RECONHECIMENTO DA 4LIFE

NOVOS PATAMARES

Como Afiliado da 4Life, usufruirá de um reconhecimento constante das realizações. Desde programas de incentivos até ao reconhecimento em palco nas nossas convenções internacionais. Estamos empenhados em festejar o seu trabalho árduo e a sua dedicação.

2021

BRONZE

SUÍÇA

Barbara Sabine Cibolini Stieffel

PRESIDENCIAL

ALEMANHA

Lars Cornehl

ITÁLIA

Heriberto Eladio Reyes Quinauchi

LETÓNIA

Silvija Miglane

ESLOVÉNIA

Anna Yuvants

SUÍÇA

Anna Elisa Stieffel-Ineichen

DIAMANTE ELITE

ALEMANHA

Noah Gabriel Wiglinghoff
Valentina Levih

LETÓNIA

Ilze Ozola
Larisa Golubeva

PORTUGAL

Helena & Teresa Braga

DIAMANTE

ALEMANHA

Claas Rainer Bautsch
Kristina Austin
Brigitte Charlotte Magdalena Haupt
Eve-Figurstudio Frank Amft
Sophie Grimm

LETÓNIA

Inga Berzina

NORUEGA

Natalia Gunnarsen

ESLOVÉNIA

Darko Duric

ESPANHA

Anna Ruth Kalme Bapp
Zhor Bouchemla
Francisco Massimo Orsillo

SUÍÇA

Christina Spescha
Monika Beckmann
Bettina Mirjam Keller Schörnig
Mireille Elisabeth Gutknecht
Antonio Del Monte Possidente

BUILDER ELITE

BÉLGICA

Heidi Reimond Herregodts

FRANÇA

Leonor Maria Andrade Ocampo

ALEMANHA

Iris Yasmine Harms
Sabine Lui
Veronika Alexandra Möhle
Aleksandra Schönthal
Ralf Heinrich Lehner
Helena Shatalova
Gabriele Ingeborg Rohe
Elena Michnewitsch
Sabine Brochhagen
Pia Porter
Heike Teichmann
Uwe Schmidt
Carmen Thomas
Stefan Jens Thomas
Cornelia Bautsch
Xiangjun Wöhr
Elias Wiglinghoff

ITÁLIA

Ingrida Miliute – Potier Rodeia
Girolamo La Mantia

LETÓNIA

Laimonis Miglans
Oksana Dilbiene

LITUÂNIA

Adele Cekanauskiene

NORUEGA

Ivana Nataly Valencia Tapia

PORTUGAL

Amelia Maria Monteiro Coelho Simões Julio
Ilda Maria Da Silva Carvalho
Maria Cristina Afonso De Magalhaes

ROMÉNIA

Milica Simic

ESPANHA

Maria Camino Prieto Gonzalez
Maria Tiscar Romera Parra
José Ignacio Rubio
Kamila Tatiane Yurkiv Rosa
Alejandro Saravia Uriago
Yurisneydi Gutierrez Ferero
Lina Marcela Navas Ramos
Francisco Javier Reinoso Casado, Anunciacion Clara Criado Alvarez
Gina Victoria Rojas Barbito
Dennis Sebastian Muñoz Pozo

SUÍÇA

Barbara Schertenleib-Meier
Christine Bäumli-Monney
Rita Alt Wenger
Sandra Piccinin

BUILDER

ALEMANHA

Rosmarie Holterman
Nicola Fechtner, Melanie Hoffmann

PORTUGAL

Beatriz Gonçalves Santo

ESPANHA

Olga Celeste Luciano Perez
Arturo Fredy Zeballo Saucedo
Karla Rosmary Nolasco Romero
Jessica Carolina Maldonado Quinchiguango
Shirley Beatriz Espinoza Pineda, Hilda Veronica Pineda Garcia
Rosa Maria Garcia Marti
Miren Idoia Pardavila Belio

SUÍÇA

Ines Conzuelo Sarmiento Mina

PRATA ELITE

ALEMANHA

Sabine Tönjes

SUÍÇA

Monika Ribi

PRATA

ALEMANHA

Martina Hanten

BRONZE ELITE

ÁUSTRIA

Kirsten Tischner

ALEMANHA

Anatoli Hortok
Verena Lauer

BRONZE

FRANÇA

Katja Studer

ALEMANHA

Stine Caesar
Marius Hanten
Eva Krafft

SUÍÇA

Regula Senn Lisci

PRESIDENCIAL

FRANÇA

Fritz Studer

ALEMANHA

Nadja Hahn
Johannes Hortok
Timo Schmidt
Janine Pless-Keens
Kevin Krafft
Tobias Maus
Ina-Maria Kahlke-Hesse
Luise Gabriele Spindel
Silke Ahlert

GRÉCIA

Angelos Karakatsanis

SUÍÇA

Regula Christa Hann-Küng
Sarah Inderbitzin Muoser
Jürgen Lubig
Brigitta Maria Jaisli
Brigitte Del Monte Possidente

DIAMANTE ELITE

ALEMANHA

Petra Haussmann
Helge Theissen
Celine Adele Freitag
Oleg Hahn
Susanne Carmen Unterhuber
Bettina Wudke
Sandra Hummel
Nora Jahn

HUNGRIA

Tatjana Kakonyi

ESPANHA

Beatriz Isavel Sifuentes Valero
Paola Yhadira Pozo Barahona
Olga Lucia Polania Marin
Jordi Baliarda Bech & Jose Antonio Aranda Ballesteros
Gladis Oneyda Zuniga Licona
Sugey Ambuila Gonzalez & Luis Alberto Ramirez
Noelia Carrasco Manzano

SUÍÇA

Sonja Vifian
Anna Elisa Stieffel-Ineichen
Bettina Scherrer Rebsamen
Azize Karakulak Kolb

REINO UNIDO

Celia Ramos
Jose Calapina

DIAMANTE

FRANÇA

Solange Wiehr
Patrick Studer

ALEMANHA

Heike Immel
Viktoria Marchel
Alena Beck
Erna Schell
Natalja Arnold
Carmen Büge
Mathias Keens
Hannelore Kruschinski & Gesche Sommerfeldt
Cornelia Busse
Johannes Hortok
Maximilian Heße
Oleg Hahn
Gunda Duffe
Ljudmila Glaser
Melanie Bauer
Regina Wolf
Michaela Franziska Fink
Daniel Maus
Gabriele Sladek
Joachim Oliver Blum
Dr. Reinhard Arnulf Kobelt
Vitaly Shatalov
Silke Gisela Herboldt
Susanne Eva Baudendistel
Zorica Panic
Brigitte Luise Gelhaus
Sabrina Annett Lehmann
Stefanie Kirchner
Nora Jahn
Inga Schwiebert

LITUÂNIA

Simona Pavlovice
Mantas Ramonas

PAÍSES BAIXOS

Marielle Margarethe Van Riel Quarré

ESPANHA

Maria Rut Sedra Gonzalez
Yolanda Santiuste Blazquez

SUÍÇA

Sonja Irma Zürcher
Monika Itten Trutmann
Eva Spatz
Bettina Steffen
Sarah Sophia Meyer
Andreas Anton Hann
Jacqueline Meister
Petra Inderbitzin
Christa Kueng
Bettina Scherrer Rebsamen
Miriam Egli Hauri
Claudia Alessandri-Wigger
Kirsten Bachmann
Sibylle Weyermann Frieden

REINO UNIDO

Safira Pradnya Mulki

BUILDER ELITE

FRANÇA

Alba Lucia Gonzalez Villaquiran

ALEMANHA

Stephan Becker
Monika Kurrat
Sonja Steinert
Dr. Friedrich Terjung
Lena Maria Freitag
Zoja Komani
Irina Ritter
Hans Lakowski
Sylvia Fischer
Cristina Ferri
Michael Hummel
Antje Pia Gottschalk
Swetlana Fichtner
Brigitte Haupt
Konstantin Max Unterhuber
Ina Allgeier Schmidt
Katharina Brackmann
Melanie Hoffmann
Anke-Maria Westphal
Monique Neuhaus
Manuel Eduardo Luzuriaga Aguirre
Serena Lorenz
Tanja Van Heesch
Brigitte Fremmer-Eberhardt
Stephan Kermer
Daniella Schmid
Ramona Mertens
Fabian Ketz
Lennart Frisch
Sandra Otto
Sophie Grimm
Ina Sobar
Oleh Wolf
Fabian Cordes
Sergej Hortok
Claas Bautsch
Sabine Hahner
Marina Merz
Alla Hortok

IRLANDA

Rasa Sinkeviciene

ITÁLIA

Maria Consuelo Gonzales Veliz
Antonella Serafini
Gaby Isidora Barrios Ancalle
Julia Esther Campoverde Armijos
Liliana Borlina
Rosa Teresa Chunga Ugas

LETÓNIA

Tatjana Slavgorodska
Zane Birina

LITUÂNIA

Neringa Kusliene

NORUEGA

Ibernia Carolina Herrera Colon

PORTUGAL

Ana Cristina De Matos Silva
Joao Afonso De Viveiros Carvalho
Natalina De Jesus Bettencourt Boga
Maria Eduarda Macedo Lobo

REPÚBLICA DA SÉRVIA

Milica Simic

ESPANHA

Adolfo José Maldoado Barrios
Carolina Ruiz Paredes
Enric Clua Roig
Gina Paola Gutierrez Montenegro
Gissela Nathaly Diaz Lopez
Isabel Garcia Aznar
Jacinto Diomedes Tacuri Suarez
Jose David Alvear Garzon
Jose Vidal Romero Argueta
Laura Alejandrina Guaman Guaillas
Ligia Marlene Campoverde Medina
Manuela Ocaña Martin
Maria Angelita Angamarca Ojeda
Martha Cecilia Alipio Vanegas
Mercy Joana Urriago
Monica Fernanda Falla Cortes & Marlene Murgueitio
Sadam Mohamed Bermudez Delgado & Jessenia Lisbeth Arauz
Sandra Isabel Meza Coello
Sonia Moncayo De Krumke
Susana Hernandez Aguirre
Teonila Caballero Llanos
Vicente San Juan Anton
Zhor Bouchemla

SUÍÇA

Berna Morato Garcia
Helga Monika Syz-Jenni
Karin Breu Hardegger
Katarzyna Kohlbacher
Mireille Elisabeth Gutknecht
Monika Anita Tröhler
Sylvia Johanna Kleinstein
Ulrike Flicker
Ursula Arn
Yves Marc Remund

TURKEY

Franca Barra

REINO UNIDO

Ana Maria Murillo Marin
Uta Anke Grosse

BUILDER

ÁUSTRIA

Manuela Grill

BÉLGICA

Sylvie Zabek

ALEMANHA

Alexander Glaser
Claudia Lübbert
Eve-Figurstudio Frank Amft
Gabriele Ingeborg Rohe
Jual Sander
Maria Jenisch
Melanie Giesler
Raisa Glaser
Waldemar Ritter
Werner Holtkötter

ITÁLIA

Danilo Vitali

LETÓNIA

Jelena Ivanova

POLÓNIA

Jacek Kuźniewski

PORTUGAL

Andreia Filipa Belo Marinho
Delia Maria Costa Mimoso

ESPANHA

Alba Diocelina Licona Hernandez
Amelia Dolores Agapito Sosa
Ana Carolina Meneses Echenique
Anna Maria Medina Miracle
Antonia Villar España
Dennis Sebastian Muñoz Pozo
Gina Victoria Rojas Barbito
Gladys Casusol Mondragón
Javier Francisco Reinoso Casado & Anunciacion Clara Criado
Javier Jimenez Lugo
Johanna Evelyn Vera Dominguez
Jose David Rodriguez Arcos
Kevin Jefferson Luna Lizana
Laia Muñoz
Maria Paola Bustamante Vega
Maria Teresa Vaca De Gutierrez
Mayra Alejandra Parra Valbuena & Yerbis Toybis Rojas Montoya
Naiara Fernandez De Soto Arenaza
Olena Lyzogub Burka
Rogelia Lizarazo Padilla
Ruben Gutierrez Cortes
Sara Pinto Viricochea
Sonia Roca Trull
Yurisneydi Gutierrez Ferero

REINO UNIDO

Dan Alungulesa

BRONZE ELITE

ALEMANHA

Frank Herrmann
Liljana Cornehl

BRONZE

ALEMANHA

Marina Schmidt

SUÍÇA

Vanessa Steiner

PRESIDENCIAL

FRANÇA

Katja Studer

ALEMANHA

Nadine Sybille Schäfer
Christine Lehnert
Erich Herbert Herrmann
Simone Schäfer
Claudia Maria Wiglinghoff
Maren Andrea Scheible

SUÍÇA

Renate Baumgartner-Hunziker

DIAMANTE ELITE

ÁUSTRIA

Naturpraxis Sabine & Albert Haslacher

ALEMANHA

Dagmar Seehagel

LETÓNIA

Anna Dumesa

PAÍSES BAIXOS

Arjan And Carolien Wille

PORTUGAL

Maria Jose Santos

SUÍÇA

Sarah Inderbitzin Muoser

DIAMANTE

FRANÇA

Fritz Studer

ALEMANHA

Sina Katharina Widmann
Tobias Ingo Niclas Lars Maus
Cornelia Agnes Köhler
Annegret Wiegard
Dominik Simon Markus Kessler
Noah Gabriel Wiglinghoff
Silke Ahlert
Kurt-Georg Scheible
Nadine Finck-Petersen
Patricia Kirchner
Ulrike Elisabeth Luckert
Nicole Tetzlaff
Katja Kunigunde Limberger
Markus Hoffmann

ITÁLIA

Rossella Giordano

ESPANHA

Lucy Mariela Quiroz Cabal & Juliett Nicole Mieles Quiroz
Lupe Machaca Morales
Neiva Mercedes Castro Tubay
Patricia Silva Flores
Noelia Carrasco Manzano
Consuelo Tapias Cuadrado

SUÍÇA

Azize Karakulak Kolb
Rita Brunner
Franziska Ruprecht
Gianna-Chantail Fabianna Hueni-Rose
Brigitte Del Monte Possidente

BUILDER ELITE

ÁUSTRIA

Daniela Pfeifer
Silke Gschaider
Catalina Semana
Glenn Regondique
Mary Ann Mirador

BÉLGICA

Astrid Sabine Dedrie

ALEMANHA

Elena von Häfen
Wiebke Gudrun Bahruth
Kristina Austin
Corinna Christine Roy
Cécile Isabelle Gaubatz
Yamila Del Carmen Varona Morgado
Marion Klein
Sarah Blum
Sabine Tscharntke
Tetyana Altshuler
Stefanie Lohr
Silke Gisela Herboldt
Beatriz Andia Osis
Petra Caspers
Evelyn Viola Börner
Brigitte Gelhaus
Dafne-Maria Fiedler
Karin Bruecher-Gollanek
Stefanie Kirchner
Karin Kattwinkel
Dea Harms

ITÁLIA

Henry Chavez Reategui
Bruna Cargnino
Michela Murrone
Cinzia Saverino

LETÓNIA

Dzintra Zala

PAÍSES BAIXOS

Maria Gisela Tarazona Sanchez

LITUÂNIA

Ausra Motuziene
Nemira Dirmontaite

PORTUGAL

Suzi Faria Pereira
Maria Ines Vasconcelos Porto Ribeiro
Pedro Manuel Santos Silva
Iara Isabel Pires Carrasquinho
Ana Rita Da Palma Malveiro Afonso

ESPANHA

Jaime Osorio Loaiza
Roberto Cardoza Castro
Ana Cecilia Rojas Enriquez & Javier Montoya Guerrero
Lida Beatriz Correa Pardo
Jannett Viana Figueroa
Marcos Ivan Coronel Jimenez
Julienne Victoire Bandagny
Mariana Crina Osan
Bertha-Milena Perez Chamba
Silvia Orozco Moreno
Esthela Antonieta Torres Chuquirima
Lilia Piedad Alvarez Campos
Tita Del Rocio Jauregui Magallan
Maria Esperanza Maldonado Maestre
Jacqueline Denisse Vera Dominguez
Victoria Pajuelo Flores
Jackeline Janet Jara Holguin
Carlos Barrero Fernandez
Oscar Fernando Gonzalez Rodriguez
Nataliya Kokoza Kokoza & Andres Gomez Fonseca
Priscila Elizabeth Cabezas Zuñiga
Rut Nancy Benitez
Manuel Hernandez Santandreu

SUÍÇA

Petra Inderbitzin
Maria Elda Dietrich Ibarra
Marcel Scherrer
Andreas Pilz
Astrid Elfriede Kriech

REINO UNIDO

Sandra Cristina Peres Xarepe Nogueira
Apolonia Paragas Carino
Karina Rengifo

BUILDER

FRANÇA

Xuxa Patricia Tinoco Velasquez Beaulieu

ALEMANHA

Maximilian Heße
Anna Nehring
Barbara Margarete Bittner
Gisela Knosala
Beata Andrea Gerlach
Aleksandra Schönthal
Carmen Thomas

ITÁLIA

Antonino Lundari
Girolamo La Mantia
Maria De Lourdes Orellana Rivas
Shirley Noemi Ramirez Toala

LITUÂNIA

Jolanta Norvaišienė

PAÍSES BAIXOS

Ruth Dorio Mortillero

NORUEGA

Aimee Abanilla

PORTUGAL

Maria Eduarda Macedo Lobo

ESPANHA

Maria Carmen Rodriguez Relinque
Rosario Castro Mattos
Yanira Mariceli Morales Chamorro
Amaya Iciar Colomo Garcia
Rosa Maura Chuchon Anampa
Virginia Medina Medina
Gemma Aracil Moreno
Concepcion Aracil

SUÍÇA

Tamara Strebel Schwalm
Berna Morato Garcia

REINO UNIDO

Christian Pola Ebuale
Monica Elizabeth Santamaria Acosta
Piotr Suchora

BRONZE ELITE

ALEMANHA

Martina Hanten
Kirsten Jessen

PRESIDENCIAL

ALEMANHA

Nicola Patricia Wagner
Silke Frisch-Branderup

SUÍÇA

Stefan Wigger

DIAMANTE ELITE

ÁUSTRIA

Christian Generoso Jose Ondoy

REINO UNIDO

Kathy Chavez Flores

FRANÇA

Katja Studer

ALEMANHA

Mara Zwicker
Martina Witt
Karina Gaj
Irina Frank
Kevin Krafft
Ingrid Burgey
Simone Schäfer
Luise Gabriele Spindel
Claudia Maria Wiglinghoff
Maren Andrea Scheible
Anja Halata

SUÍÇA

Jürgen Lubig

LITUÂNIA

Laima Raubiene
Danguole Ramoniene

LETÓNIA

Silvija Miglane

ESLOVÉNIA

Marita Jantos
Katharina Scheiflinger

ESPANHA

Nancy Del Consuelo Caiza Vargas
Cecilia Mercedes Rivero Larsen
Montserrat Vila Luis
Ana Milena Martínez Santamaría
Rosa Leidy Becerra Mosquera
Israel Luis Martínez Gil
Gloria Patricia Moscoso Giraldo
Isabel Montejo Pedrero
Isabel Cañadas Martín

DIAMANTE

FRANÇA

Ute Mirbach Eouzan

ALEMANHA

Janine Pless-Keens
Mona Antonia Uhl-Ostermair
Kerstin Zippert
Susanne Schwarz
Beate Marianne Martha Kalverkämper
Lea Kristin Mosters
Katja Sander-Weil
Stephanie Dorer
Harald Herrmann

ITÁLIA

Rosa Ventura Figueroa Vargas
Mirtha Francisca Paredes Veliz
Maria Leticia Zambrano Mastarreno
Mercedes De Lourdes Sanchez Guale

PORTUGAL

Cristina Maria De Almeida Pinho

ESPANHA

Alisex Sueso Manzano
Luis Rivero Larsen
Paloma González Moya

SUÍÇA

Carmen Reust
Ingrid Brigitte Freihoff
Martin Oliver Hofmeier
Rahel Huber Blaser
Yves Marc Remund
Brigitta Maria Jaisli

REINO UNIDO

Maria Altagracia Alborta De Zamuriano
Rafael Zamuriano Claros
Maria De Fatima Delgado Sena Monteiro

BUILDER ELITE

ÁUSTRIA

Anita Obermoser
Diana Uebel
Irina Makal
Esther Sandoval
Marita Jantos
Lydia Mayugba

BÉLGICA

María Veronica Abarca Nuñez
Dana Dumesa

REPÚBLICA CHECA

Ariunerdene Yondon

FRANÇA

Rosa Mideibiys Colmenares Medina
Elena Ravolet

ALEMANHA

Harald Hoevermann
Daniela Annelise Heigl
Marlies Bredow-Henze
Fabio Araujo Santos
Tobias Maus
Kerstin Burgey
Dr. Dr. Reinhard Arnulf Kobelt
Irina Stoll
Lisa Schürholz
Annegret Wiegard
Kirsten Wibke Ricken
Gerhard Harwardt
Daniela Wartenberg
Cornelia Busse
Diana Schmid
Jürgen Seehagel
Silke Rossbach
Manfred Oden
Kevin Jürgen Philipp Gau
Corinna Evers
Maren Hilgendorf
Frank Moseleit
Anja Glück
Susanne Eva Baudendistel
Silke Ahlert
Martina Beer
Gaby Angela Halata
Nina Shatalova
Kurt-Georg Scheible
Swantje Busse
Claudia Röber
Janine Petra Afful
Nicola Lämmlin
Joachim Willy Gehring
Andreas Damerow-Kürten
Frank Halata
Nadine Finck-Petersen
Patricia Kirchner
Maria Merkel
Ina Sawtschuk
Nicole Tetzlaff
Sabrina Lehmann
Kiriakoula Kinigopoulou
Laura Beatriz Merlo
Inga Alikova

GRÉCIA

Iris Bahlinger

ITÁLIA

Silvana Spina
Eugenio Gallo
Maria Herrnadez
Fabiana Comin
Luz Garcia
Edward Stevee Chavez Chimbolema
Rossy Deyba Duran Gilagachi
Roberto Giovanni Lupano
Magdalena Bravo
Reina Kelly Henriquez De Rosa
Ana Pilar Asanza Tacuri
Santiago Fernando Pastrana Leon

LETÓNIA

Inta Jursevska
Inga Berzina

LITUÂNIA

Darius Rauba
Mantas Ramonas

PAÍSES BAIXOS

Carlos Alberto Pérez
Carmen Rosa Ramirez Castaño

NORUEGA

Fiordaliza Maceo Lopez

POLÓNIA

Jerzy Minko

PORTUGAL

Cidália Nazaré Da Silva Alves
Vasco Rovisco De Castro Torres
Margarida Maria De Almeida Gerivaz

ESPANHA

Félix Antonio Estrella Tonato
Julia Guzmán Uceda
Francisco Massimo Orsillo
Elena Celinda Guamán Andrango
Noelia Carrasco Manzano
Damaris Castillo Asencio
Jenny Herminia Bedón Ccopa
Viviana Vargas Calderón
Clara Inés Grisales Trujillo
Diana Melina Elera Pitta
Consuelo Tapias Cuadrado
Catalina Ortiz González
Virginia Vegas Godoy
María Montserrat Godoy Giménez
Miguel Ángel Tupiza Espín
Óscar Tabuada Rodríguez
Orfa Rodríguez Mora
Carmen Isabel Armijos Solorzano
María Magadalena Sánchez Guitarra
Maria Glòria Seguí Aymamí
Rosendo Ramos Navas
Camilo Ernesto López Guzmán
Orlando Eduardo Muñoz Naranjo
María Mercedes Tituaña Pulupa
Silvia Herlinda García Aronés
Yolanda Camacho Arnez
Lorena Lacasta Medina
Luis Alfredo Ruales Moncayo
Nancy Drada Serna
Zoraida Alejandrina Lapo Chamba
Carlos López Arqués
Ana Mancera Raya
Beatriz Cebotari Raileanu
Cecilia Isabel Paredes Vera
María De Las Nieves Bernardos Gonzalvo
Ana Julia Juca Muñiz
Luis Miguel Sánchez Ferreiro
Yuris Odaly García Flores
Dara Krivokapic Campello
María De Los Reyes Medina Medina
Gisela Herrera Concha
Rozalia Serban
Albert Ruibo Abela
Marivel Elizabeth Estrada Espinoza
Giselle Ernet Pérez Portala
Eduard Rubio Abela

SUÍÇA

Uwe Sujata
Marco Reust
Claudia Alessandri-Wigger
Azize Karakulak Kolb
Barbara Patricia Spahni
Gianna-Chantail Fabianna Hueni-Rose
Laura Maurer
Claudio Paganini

REINO UNIDO

Dagoberto Gaitan Vargas
Diego Fernando Barrera Bravo
Saida Revollo Castello
Maria Da Luz Delgado Monteiro
Natalia Antonia Delgado De Sena Monteiro

BUILDER

ALEMANHA

Sylvia Erika Fischer
Anke Michaela Berger
Sascha Mané
Patricia Heil
Stefanie Kirchner

ITÁLIA

Carlos Evaristo Molina Verde
Lola Franchesca Torrejon Paredes
Sandra Abbadeza Sahuanay Mathews
Francela Ines Garcia Morales

LETÓNIA

Zane Birina

NORUEGA

Ibernia Carolina Herrera Colon

ESPANHA

Leonor Alejandrina Patiño Carrion
Ana Maria Davila Guerrero
Lina Marcela Lnavas Ramos
Amalia Maria Geangu
Karen Sarai Lozano Mejia
Sonia Moncayo De Krumke
Mavel Bustos Lora
Ana Maria Rondinelli Lagos

SUÍÇA

Christine Bäumli-Monney

REINO UNIDO

Sandra Cristina Peres Xarepe Nogueira
Maria Cecilia Arias Ochoa
Michael Christopher Mamby

DIAMANTE INTERNACIONAL 100K

ALEMANHA

Martina Hanten

DIAMANTE INTERNACIONAL

ALEMANHA

Verena Lauer

DIAMANTE PRESIDENCIAL

ALEMANHA

Bettina Götze

SUÍÇA

Vanessa Steiner

DIAMANTE

ÁUSTRIA

Philipp Gref
Christian Generoso Jose Ondoy

FRANÇA

Evelyn Leonor Ortiz Andrade

ALEMANHA

Reiner Götze
Artur Karl-Heinz Manowski
Birgit Helene Tyedmers
Angelika Gerlinde Rau

ESPANHA

Adriana Sanchez Cuartas
Lidia Aguilar Llacchua

SUÍÇA

Sonja Vifian
Renate Baumgartner-Hunziker
Claudia Alfieri

BUILDER

ÁUSTRIA

Marita Jantos
Katharina Scheiflinger

BÉLGICA

Tatiana De Las M Cevallos Jerez

FRANÇA

Luz Marina Quiroz Hurtado

ALEMANHA

Joachim Willy Gehring
Lisa Schürholz
Susanne Eva Baudendistel
Antje Pia Gottschalk
Janine Petra Afful
Katja Sander-Weil
Annegret Wiegard
Jonas Zirn
Detlef Appel
Philipp Jäger
Patricia Kirchner
Nadja Verena Haas
Nicola Lämmlin
Corinna Christine Roy
Diego Fernando Londono Navarro
Anja Röhr
Marion Klein
Susanne Schmitz
Dr. Friedrich Wilhelm Terjung
Corinna Evers
Frank Moseleit
Lea Kristin Mosters
Eugenia Mackert
Nina Shatalova

ITÁLIA

Ana Pilar Asanza Tacuri
Mercedes De Lourdes Sanchez Guale
Maria Leticia Zambrano Mastarreno
Stefania Basolo
Marlene Francisco Herrera
Michela Murrone

PORTUGAL

Maria Leonor Semedo Louro Bernardes Vilela
Felicia Rodrigues Pereira
Nuno Manuel Felix Teixeira
Margarida Maria De Almeida Gerivaz

ESPANHA

Gissela Nathaly Diaz Lopez
Magda Roman Macha
Rozalia Serban
Albert Ruibo Abela
Gloria Alicia Gomez Vasquez
Helen Andia Huary
Catalina Valle Gonzalez
Diana Melina Elera Pitta
Jose Luis Pilares Sanchez

SUÉCIA

Regina Vilkeliene

SUÍÇA

Lorena Gmuer
Rahel Huber Blaser
Mirjam Delia Hofer-Haab
Yves Remund
Rita Brunner
Azize Karakulak Kolb
Luz Divina Matos Feliz
Claudia Patricia Mejia

REINO UNIDO

Diana Paola Bonilla Pazos
Natalia Antonia Delgado De Sena Monteiro
José Carlos Ornelas Vieira

DIAMANTE INTERNACIONAL 150K

ALEMANHA

Sabine Tönjes

DIAMANTE PRESIDENCIAL

ALEMANHA

Angela Niering
Christa Steinicke
Nadine Gelhaus

ESPANHA

Lorena Magali Angulo Gongora

DIAMANTE

ALEMANHA

Maren Andrea Scheible
Katrin Kornelia Kessler
Eva Dohm-Lennartz
Anja Halata
Bettina Marte-Munz
Luise Gabriele Spindel
Sandra Hummel
Jenny Meding
Karen Jahn
Anke Meißner
Valentina Levih
Stefanie Muß
Annika Elsner

PORTUGAL

Isabel Cruz
Paulo Lopes

ESPANHA

Filipe De Souza Freire Orlandi
Albina Delvalle Algarin
Pablo Iribarren Gimenez
Percida Francizca Peña Jimenez
Walter Wilson Luna Pozo
Juan Carlos Cardona Castaño

SUÍÇA

Stefan Wigger
Catherine Emerita Steinmann

BUILDER

ÁUSTRIA

Emmie Abaring
Christian Ondoy

BÉLGICA

Dana Dumesa

ALEMANHA

Martina Beer
Harald Herrmann
Angela Riedel
Birgit Helene Tyedmers
Brigitte Charlotte Magdalena Haupt
Petra Caspers
Detlef Hoffmann
Stephanie Dorer
Sabrina Michelle Humke
Marco Hagemeister
Susanne Rupprath
Cornelia Köhler
Annegret Wulff
Sarah Blum
Beate Marianne Martha Kalverkämper
Silja Bauer
Heike Frauke Stuhlmann
Bernd Meißner
Angelika Ulrike Wimmer
Tatjana Balko
Carolina Fernandez Gonzalez
Cecile Josephine Violetta Heinrich
Vitaly Shatalov

IRLANDA

Kristina Crotty

ITÁLIA

Donatella Confortola
Olga Khaynrikh
Roza Khafizova
Maria Del Transito Rosa Rivas

NORUEGA

Zaida Del Carmen Ynserny Abreu Holm

PORTUGAL

Telma Carvalho Pessoa
António Miranda Ramos
Guilherme Pessoa Basilio
Nuno Filipe Ferreira Da Costa

ROMÉNIA

Lacrimioara Gabriela Rat

ESPANHA

Laura Gil Quesada
Jenny Herminia Bedón Ccopa
Viviana Vargas Calderon
Daymi Ortiz Perez
Dara Krivokapic Campello
Jhon Tony Garcia Sifuentes
Francisca Jimenez Lopez
Ligia Marlena Campoverde Medina
Francisco Massimo Orsillo
Patricia Rafart Guilera
Rosa Alejandrina Quizhpe Lozano
Jacqueline Denisse Vera Dominguez
Alba Liliana Silva Rosas

SUÍÇA

Claudia Alfieri
Martin Ernest Mülhaupt
Angelico Publido Cedeño Mendoza
Cecilia Huber Giurfa Alfaro

REINO UNIDO

Tania Maritza Castillo Campoverde
Margarita Bueno De Alcantara

DIAMANTE INTERNACIONAL

ALEMANHA

Frank Herrmann

DIAMANTE PRESIDENCIAL

ALEMANHA

Silke Schmidt-Albert

DIAMANTE

ALEMANHA

Stephanie Sabrina Christiane Rosenberg
Silke Frisch-Branderup
Alexandra Nicole Schokatz
Sandra Anita Jäger
Florian Heinz Keil
Monika Gerhard
Marine Cecile Böhm

GRÉCIA

Angelos Karakatsanis

LITUÂNIA

Ielyzaveta Pikhai

POLÓNIA

Nina Gierus

PORTUGAL

Tomas Gonçalves Dos Santos Loureiro

ESPANHA

Gladis Oneyda Zuniga Licona

REINO UNIDO

Carlos Payano Tineo

BUILDER

ÁUSTRIA

Erlinda Bautista

BÉLGICA

Guillem Caballero Mañas

FRANÇA

Ute Mirbach Eouzan
Leonor Maria Andrade Ocampo
Melgar Fabian Auquilla Yangua

ALEMANHA

Raphael Mansch
Roland Ernst Siegl
Karelina Ramos Alba
Anja Opalka
Katrin Kessler
Claudia Lydia Paracknowicz-Jägers
Noah Wiglinghoff
Rosmarie Runggatscher
Reiner Götze
Luise Gabriele Spindel
Dominik Kessler
Annette-Rose Funk
Sandra Hummel
Philip Meißner
Carmen Cidem Abali
Anke Meißner
Nadine Gelhaus
Simone Manz
Irina Stoll
Sonja Christine Endras
María Teresa Rodríguez Andrade
Urszula Niedziela Phytonährstoffe

ITÁLIA

Rosa Ventura Figueroa Vargas
Silvana Spina
Eugenio Gallo
Erica Visintin
Mirtha Francisca Paredes Veliz

LETÓNIA

Baiba Rode

PAÍSES BAIXOS

Carlos Alberto Perez

PORTUGAL

Mariana Gonçalves Dos Santos Loureiro
Maria Rita Santos Ferreira
Dora Raquel Mendes Simoes
Maria Madalena Miguel Nascimento

ESPANHA

Alejandro Quintana Bustamante
Patricia Silva Flores
Joserlyn Arape Paez
Jordi Albert Bargallo
Alexandra Souza
Sadam Mohamed Bermudez Delgado
Jessenia Lisbeth Arauz Palacio
Mónica Teresa Matallana Pérez
Milangela Josefina Solorzano Fuentes
Elena Celinda Guaman Andrango
Sobeida Gomez Rodriguez
Andrea Gomez Cortes
Carol Francis Navarro Camara
Carlos Eduardo Alvaran Toro
Maritza Ramirez Ramírez
Jeimmy Zahira Garcia Porras
Verónica Alexandra Cueva Torres
Noelia Carrasco Manzano
Cristina Piña Cazorla

SUÍÇA

Bettina Scherrer Rebsamen
Edith Lydia Dietschi
Brigitta Boldini
Stefan Wigger

REINO UNIDO

Carmita Andrade
Gloria Nerida Malla Veintimilla
Carlos Payano Zorilla

DIAMANTE INTERNACIONAL 150K

ESPANHA

Gina Burrià Solà

DIAMANTE PRESIDENCIAL

ALEMANHA

Irmgard Herrmann
Anna Niering

SUÍÇA

Claudia Meister

DIAMANTE

ALEMANHA

Doreen Hagemeister
Martina Lewin
Angela Niering
Beatriz Elena Peter
Dagmar Birgit Pollnow-Meding
Kerstin Luise Gasch
Silke Schmidt-Albert
Simone Leonhard
Martina Schenck
Christine Lehnert
Jaqueline Hawighorst
Claudia Maria Wiglinghoff
Anja Junghanns
Claudia Doris Eitel

ESPANHA

Estefania Bañobre Piñon
Maria Pilar Garcia Bisquert
Jorge Luis Chavez Samana
Ana Belen Arias Martinez

SUÍÇA

Nadja Habegger
Mailyn Rebecca Streit
Andrea Isler
Hilde Gravdal

BUILDER

ÁUSTRIA

Ursula Elisabeth Berk
Veronika Vasko
Markus Resch

BÉLGICA

Elza Joseph Swannet
Alba Almeida Sigcho Tapia

FRANÇA

Catherine Roland Huguette Moreau

ALEMANHA

Ömer Kaya
Tanja Althaus
Mario Lehnert
Marina Gaef
Claudia Mohr
Daniela Pototzki
Laura Beatriz Merlo
Hubertus Teschner
Mia Katharina Urban
Jenny Meding
Susanne Schwarz
Stephan Heinrich Iskenius

ITÁLIA

Rossella Giordano
Geovanna Nazareth Otterburg Pardo

LETÓNIA

Juris Matisons
Inga Berzina

LITUÂNIA

Domino Sokiu Studija
Simona Kurakina
Martynas Miknys

PORTUGAL

Ricardo Jorge Das Neves Ribeiro
Maria Estela Da Nazare Fernandes Borges
Vitor Manuel Diogo Rodrigues
Ana Cristina Dias Pereira Martins
Olivia Maria Cerveira Pinto
Vasco Rovisco De Castro Torres
Andreia Catarina Gameiro Rodrigues

ESPANHA

Roser Teixido Costa
Irma Esther Pineda Leon
Julio Ernesto Nicasio Gonzalez
Oscar Fernando Gonzalez Rodriguez
Alejandra Garcia Jimenez
Mayra Alejandra Paredes Villegas
Maria Rut Sedra Gonzalez
David Massip Parraga

SUÍÇA

Claudia Mamie
Claudine Marie Francoise Marchand

REINO UNIDO

Maria Delfa Banegas Mariscal
Enkhchimeg Lkhagvadorj