RICONOSCIMENTO 4LIFE

NUOVI RANGHI

In qualità di Incaricato alle Vendite 4Life, godrai di un costante riconoscimento per i tuoi nuovi ranghi. Dai programmi di incentivi al riconoscimento sul palco durante i nostri congressi internazionali. Ci teniamo a riconoscere il tuo duro lavoro e la tua dedizione.

2021

BRONZO

SVIZZERO

Barbara Sabine Cibolini Stieffel

PRESIDENZIALE

GERMANIA

Lars Cornehl

ITALIA

Heriberto Eladio Reyes Quinauchi

LETTONIA

Silvija Miglane

SLOVENIA

Anna Yuvants

SVIZZERO

Anna Elisa Stieffel-Ineichen

DIAMANTE ELITE

GERMANIA

Noah Gabriel Wiglinghoff
Valentina Levih

LETTONIA

Ilze Ozola
Larisa Golubeva

PORTOGALLO

Helena & Teresa Braga

DIAMANTE

GERMANIA

Claas Rainer Bautsch
Kristina Austin
Brigitte Charlotte Magdalena Haupt
Eve-Figurstudio Frank Amft
Sophie Grimm

LETTONIA

Inga Berzina

NORVEGIA

Natalia Gunnarsen

SLOVENIA

Darko Duric

SPAGNA

Anna Ruth Kalme Bapp
Zhor Bouchemla
Francisco Massimo Orsillo

SVIZZERO

Christina Spescha
Monika Beckmann
Bettina Mirjam Keller Schörnig
Mireille Elisabeth Gutknecht
Antonio Del Monte Possidente

BUILDER ELITE

BELGIO

Heidi Reimond Herregodts

FRANCIA

Leonor Maria Andrade Ocampo

GERMANIA

Iris Yasmine Harms
Sabine Lui
Veronika Alexandra Möhle
Aleksandra Schönthal
Ralf Heinrich Lehner
Helena Shatalova
Gabriele Ingeborg Rohe
Elena Michnewitsch
Sabine Brochhagen
Pia Porter
Heike Teichmann
Uwe Schmidt
Carmen Thomas
Stefan Jens Thomas
Cornelia Bautsch
Xiangjun Wöhr
Elias Wiglinghoff

ITALIA

Ingrida Miliute – Potier Rodeia
Girolamo La Mantia

LETTONIA

Laimonis Miglans
Oksana Dilbiene

LITUANIA

Adele Cekanauskiene

NORVEGIA

Ivana Nataly Valencia Tapia

PORTOGALLO

Amelia Maria Monteiro Coelho Simões Julio
Ilda Maria Da Silva Carvalho
Maria Cristina Afonso De Magalhaes

ROMANIA

Milica Simic

SPAGNA

Maria Camino Prieto Gonzalez
Maria Tiscar Romera Parra
José Ignacio Rubio
Kamila Tatiane Yurkiv Rosa
Alejandro Saravia Uriago
Yurisneydi Gutierrez Ferero
Lina Marcela Navas Ramos
Francisco Javier Reinoso Casado, Anunciacion Clara Criado Alvarez
Gina Victoria Rojas Barbito
Dennis Sebastian Muñoz Pozo

SVIZZERO

Barbara Schertenleib-Meier
Christine Bäumli-Monney
Rita Alt Wenger
Sandra Piccinin

BUILDER

GERMANIA

Rosmarie Holterman
Nicola Fechtner, Melanie Hoffmann

PORTOGALLO

Beatriz Gonçalves Santo

SPAGNA

Olga Celeste Luciano Perez
Arturo Fredy Zeballo Saucedo
Karla Rosmary Nolasco Romero
Jessica Carolina Maldonado Quinchiguango
Shirley Beatriz Espinoza Pineda, Hilda Veronica Pineda Garcia
Rosa Maria Garcia Marti
Miren Idoia Pardavila Belio

SVIZZERO

Ines Conzuelo Sarmiento Mina

ARGENTO ELITE

GERMANIA

Sabine Tönjes

SVIZZERO

Monika Ribi

ARGENTO

GERMANIA

Martina Hanten

BRONZO ELITE

AUSTRIA

Kirsten Tischner

GERMANIA

Anatoli Hortok
Verena Lauer

BRONZO

FRANCIA

Katja Studer

GERMANIA

Stine Caesar
Marius Hanten
Eva Krafft

SVIZZERO

Regula Senn Lisci

PRESIDENZIALE

FRANCIA

Fritz Studer

GERMANIA

Nadja Hahn
Johannes Hortok
Timo Schmidt
Janine Pless-Keens
Kevin Krafft
Tobias Maus
Ina-Maria Kahlke-Hesse
Luise Gabriele Spindel
Silke Ahlert

GRECIA

Angelos Karakatsanis

SVIZZERO

Regula Christa Hann-Küng
Sarah Inderbitzin Muoser
Jürgen Lubig
Brigitta Maria Jaisli
Brigitte Del Monte Possidente

DIAMANTE ELITE

GERMANIA

Petra Haussmann
Helge Theissen
Celine Adele Freitag
Oleg Hahn
Susanne Carmen Unterhuber
Bettina Wudke
Sandra Hummel
Nora Jahn

UNGHERIA

Tatjana Kakonyi

SPAGNA

Beatriz Isavel Sifuentes Valero
Paola Yhadira Pozo Barahona
Olga Lucia Polania Marin
Jordi Baliarda Bech & Jose Antonio Aranda Ballesteros
Gladis Oneyda Zuniga Licona
Sugey Ambuila Gonzalez & Luis Alberto Ramirez
Noelia Carrasco Manzano

SVIZZERO

Sonja Vifian
Anna Elisa Stieffel-Ineichen
Bettina Scherrer Rebsamen
Azize Karakulak Kolb

REGNO UNITO

Celia Ramos
Jose Calapina

DIAMANTE

FRANCIA

Solange Wiehr
Patrick Studer

GERMANIA

Heike Immel
Viktoria Marchel
Alena Beck
Erna Schell
Natalja Arnold
Carmen Büge
Mathias Keens
Hannelore Kruschinski & Gesche Sommerfeldt
Cornelia Busse
Johannes Hortok
Maximilian Heße
Oleg Hahn
Gunda Duffe
Ljudmila Glaser
Melanie Bauer
Regina Wolf
Michaela Franziska Fink
Daniel Maus
Gabriele Sladek
Joachim Oliver Blum
Dr. Reinhard Arnulf Kobelt
Vitaly Shatalov
Silke Gisela Herboldt
Susanne Eva Baudendistel
Zorica Panic
Brigitte Luise Gelhaus
Sabrina Annett Lehmann
Stefanie Kirchner
Nora Jahn
Inga Schwiebert

LITUANIA

Simona Pavlovice
Mantas Ramonas

OLANDA

Marielle Margarethe Van Riel Quarré

SPAGNA

Maria Rut Sedra Gonzalez
Yolanda Santiuste Blazquez

SVIZZERO

Sonja Irma Zürcher
Monika Itten Trutmann
Eva Spatz
Bettina Steffen
Sarah Sophia Meyer
Andreas Anton Hann
Jacqueline Meister
Petra Inderbitzin
Christa Kueng
Bettina Scherrer Rebsamen
Miriam Egli Hauri
Claudia Alessandri-Wigger
Kirsten Bachmann
Sibylle Weyermann Frieden

REGNO UNITO

Safira Pradnya Mulki

BUILDER ELITE

FRANCIA

Alba Lucia Gonzalez Villaquiran

GERMANIA

Stephan Becker
Monika Kurrat
Sonja Steinert
Dr. Friedrich Terjung
Lena Maria Freitag
Zoja Komani
Irina Ritter
Hans Lakowski
Sylvia Fischer
Cristina Ferri
Michael Hummel
Antje Pia Gottschalk
Swetlana Fichtner
Brigitte Haupt
Konstantin Max Unterhuber
Ina Allgeier Schmidt
Katharina Brackmann
Melanie Hoffmann
Anke-Maria Westphal
Monique Neuhaus
Manuel Eduardo Luzuriaga Aguirre
Serena Lorenz
Tanja Van Heesch
Brigitte Fremmer-Eberhardt
Stephan Kermer
Daniella Schmid
Ramona Mertens
Fabian Ketz
Lennart Frisch
Sandra Otto
Sophie Grimm
Ina Sobar
Oleh Wolf
Fabian Cordes
Sergej Hortok
Claas Bautsch
Sabine Hahner
Marina Merz
Alla Hortok

IRLANDA

Rasa Sinkeviciene

ITALIA

Maria Consuelo Gonzales Veliz
Antonella Serafini
Gaby Isidora Barrios Ancalle
Julia Esther Campoverde Armijos
Liliana Borlina
Rosa Teresa Chunga Ugas

LETTONIA

Tatjana Slavgorodska
Zane Birina

LITUANIA

Neringa Kusliene

NORVEGIA

Ibernia Carolina Herrera Colon

PORTOGALLO

Ana Cristina De Matos Silva
Joao Afonso De Viveiros Carvalho
Natalina De Jesus Bettencourt Boga
Maria Eduarda Macedo Lobo

REPUBBLICA DI SERBIA

Milica Simic

SPAGNA

Adolfo José Maldoado Barrios
Carolina Ruiz Paredes
Enric Clua Roig
Gina Paola Gutierrez Montenegro
Gissela Nathaly Diaz Lopez
Isabel Garcia Aznar
Jacinto Diomedes Tacuri Suarez
Jose David Alvear Garzon
Jose Vidal Romero Argueta
Laura Alejandrina Guaman Guaillas
Ligia Marlene Campoverde Medina
Manuela Ocaña Martin
Maria Angelita Angamarca Ojeda
Martha Cecilia Alipio Vanegas
Mercy Joana Urriago
Monica Fernanda Falla Cortes & Marlene Murgueitio
Sadam Mohamed Bermudez Delgado & Jessenia Lisbeth Arauz
Sandra Isabel Meza Coello
Sonia Moncayo De Krumke
Susana Hernandez Aguirre
Teonila Caballero Llanos
Vicente San Juan Anton
Zhor Bouchemla

SVIZZERO

Berna Morato Garcia
Helga Monika Syz-Jenni
Karin Breu Hardegger
Katarzyna Kohlbacher
Mireille Elisabeth Gutknecht
Monika Anita Tröhler
Sylvia Johanna Kleinstein
Ulrike Flicker
Ursula Arn
Yves Marc Remund

TURCHIA

Franca Barra

REGNO UNITO

Ana Maria Murillo Marin
Uta Anke Grosse

BUILDER

AUSTRIA

Manuela Grill

BELGIO

Sylvie Zabek

GERMANIA

Alexander Glaser
Claudia Lübbert
Eve-Figurstudio Frank Amft
Gabriele Ingeborg Rohe
Jual Sander
Maria Jenisch
Melanie Giesler
Raisa Glaser
Waldemar Ritter
Werner Holtkötter

ITALIA

Danilo Vitali

LETTONIA

Jelena Ivanova

POLONIA

Jacek Kuźniewski

PORTOGALLO

Andreia Filipa Belo Marinho
Delia Maria Costa Mimoso

SPAGNA

Alba Diocelina Licona Hernandez
Amelia Dolores Agapito Sosa
Ana Carolina Meneses Echenique
Anna Maria Medina Miracle
Antonia Villar España
Dennis Sebastian Muñoz Pozo
Gina Victoria Rojas Barbito
Gladys Casusol Mondragón
Javier Francisco Reinoso Casado & Anunciacion Clara Criado
Javier Jimenez Lugo
Johanna Evelyn Vera Dominguez
Jose David Rodriguez Arcos
Kevin Jefferson Luna Lizana
Laia Muñoz
Maria Paola Bustamante Vega
Maria Teresa Vaca De Gutierrez
Mayra Alejandra Parra Valbuena & Yerbis Toybis Rojas Montoya
Naiara Fernandez De Soto Arenaza
Olena Lyzogub Burka
Rogelia Lizarazo Padilla
Ruben Gutierrez Cortes
Sara Pinto Viricochea
Sonia Roca Trull
Yurisneydi Gutierrez Ferero

REGNO UNITO

Dan Alungulesa

BRONZO ELITE

GERMANIA

Frank Herrmann
Liljana Cornehl

BRONZO

GERMANIA

Marina Schmidt

SVIZZERO

Vanessa Steiner

PRESIDENZIALE

FRANCIA

Katja Studer

GERMANIA

Nadine Sybille Schäfer
Christine Lehnert
Erich Herbert Herrmann
Simone Schäfer
Claudia Maria Wiglinghoff
Maren Andrea Scheible

SVIZZERO

Renate Baumgartner-Hunziker

DIAMANTE ELITE

AUSTRIA

Naturpraxis Sabine & Albert Haslacher

GERMANIA

Dagmar Seehagel

LETTONIA

Anna Dumesa

OLANDA

Arjan And Carolien Wille

PORTOGALLO

Maria Jose Santos

SVIZZERO

Sarah Inderbitzin Muoser

DIAMANTE

FRANCIA

Fritz Studer

GERMANIA

Sina Katharina Widmann
Tobias Ingo Niclas Lars Maus
Cornelia Agnes Köhler
Annegret Wiegard
Dominik Simon Markus Kessler
Noah Gabriel Wiglinghoff
Silke Ahlert
Kurt-Georg Scheible
Nadine Finck-Petersen
Patricia Kirchner
Ulrike Elisabeth Luckert
Nicole Tetzlaff
Katja Kunigunde Limberger
Markus Hoffmann

ITALIA

Rossella Giordano

SPAGNA

Lucy Mariela Quiroz Cabal & Juliett Nicole Mieles Quiroz
Lupe Machaca Morales
Neiva Mercedes Castro Tubay
Patricia Silva Flores
Noelia Carrasco Manzano
Consuelo Tapias Cuadrado

SVIZZERO

Azize Karakulak Kolb
Rita Brunner
Franziska Ruprecht
Gianna-Chantail Fabianna Hueni-Rose
Brigitte Del Monte Possidente

BUILDER ELITE

AUSTRIA

Daniela Pfeifer
Silke Gschaider
Catalina Semana
Glenn Regondique
Mary Ann Mirador

BELGIO

Astrid Sabine Dedrie

GERMANIA

Elena von Häfen
Wiebke Gudrun Bahruth
Kristina Austin
Corinna Christine Roy
Cécile Isabelle Gaubatz
Yamila Del Carmen Varona Morgado
Marion Klein
Sarah Blum
Sabine Tscharntke
Tetyana Altshuler
Stefanie Lohr
Silke Gisela Herboldt
Beatriz Andia Osis
Petra Caspers
Evelyn Viola Börner
Brigitte Gelhaus
Dafne-Maria Fiedler
Karin Bruecher-Gollanek
Stefanie Kirchner
Karin Kattwinkel
Dea Harms

ITALIA

Henry Chavez Reategui
Bruna Cargnino
Michela Murrone
Cinzia Saverino

LETTONIA

Dzintra Zala

OLANDA

Maria Gisela Tarazona Sanchez

LITUANIA

Ausra Motuziene
Nemira Dirmontaite

PORTOGALLO

Suzi Faria Pereira
Maria Ines Vasconcelos Porto Ribeiro
Pedro Manuel Santos Silva
Iara Isabel Pires Carrasquinho
Ana Rita Da Palma Malveiro Afonso

SPAGNA

Jaime Osorio Loaiza
Roberto Cardoza Castro
Ana Cecilia Rojas Enriquez & Javier Montoya Guerrero
Lida Beatriz Correa Pardo
Jannett Viana Figueroa
Marcos Ivan Coronel Jimenez
Julienne Victoire Bandagny
Mariana Crina Osan
Bertha-Milena Perez Chamba
Silvia Orozco Moreno
Esthela Antonieta Torres Chuquirima
Lilia Piedad Alvarez Campos
Tita Del Rocio Jauregui Magallan
Maria Esperanza Maldonado Maestre
Jacqueline Denisse Vera Dominguez
Victoria Pajuelo Flores
Jackeline Janet Jara Holguin
Carlos Barrero Fernandez
Oscar Fernando Gonzalez Rodriguez
Nataliya Kokoza Kokoza & Andres Gomez Fonseca
Priscila Elizabeth Cabezas Zuñiga
Rut Nancy Benitez
Manuel Hernandez Santandreu

SVIZZERO

Petra Inderbitzin
Maria Elda Dietrich Ibarra
Marcel Scherrer
Andreas Pilz
Astrid Elfriede Kriech

REGNO UNITO

Sandra Cristina Peres Xarepe Nogueira
Apolonia Paragas Carino
Karina Rengifo

BUILDER

FRANCIA

Xuxa Patricia Tinoco Velasquez Beaulieu

GERMANIA

Maximilian Heße
Anna Nehring
Barbara Margarete Bittner
Gisela Knosala
Beata Andrea Gerlach
Aleksandra Schönthal
Carmen Thomas

ITALIA

Antonino Lundari
Girolamo La Mantia
Maria De Lourdes Orellana Rivas
Shirley Noemi Ramirez Toala

LITUANIA

Jolanta Norvaišienė

OLANDA

Ruth Dorio Mortillero

NORVEGIA

Aimee Abanilla

PORTOGALLO

Maria Eduarda Macedo Lobo

SPAGNA

Maria Carmen Rodriguez Relinque
Rosario Castro Mattos
Yanira Mariceli Morales Chamorro
Amaya Iciar Colomo Garcia
Rosa Maura Chuchon Anampa
Virginia Medina Medina
Gemma Aracil Moreno
Concepcion Aracil

SVIZZERO

Tamara Strebel Schwalm
Berna Morato Garcia

REGNO UNITO

Christian Pola Ebuale
Monica Elizabeth Santamaria Acosta
Piotr Suchora

BRONZO ELITE

GERMANIA

Martina Hanten
Kirsten Jessen

PRESIDENZIALE

GERMANIA

Nicola Patricia Wagner
Silke Frisch-Branderup

SVIZZERO

Stefan Wigger

DIAMANTE ELITE

AUSTRIA

Christian Generoso Jose Ondoy

REGNO UNITO

Kathy Chavez Flores

FRANCIA

Katja Studer

GERMANIA

Mara Zwicker
Martina Witt
Karina Gaj
Irina Frank
Kevin Krafft
Ingrid Burgey
Simone Schäfer
Luise Gabriele Spindel
Claudia Maria Wiglinghoff
Maren Andrea Scheible
Anja Halata

SVIZZERO

Jürgen Lubig

LITUANIA

Laima Raubiene
Danguole Ramoniene

LETTONIA

Silvija Miglane

SLOVENIA

Marita Jantos
Katharina Scheiflinger

SPAGNA

Nancy Del Consuelo Caiza Vargas
Cecilia Mercedes Rivero Larsen
Montserrat Vila Luis
Ana Milena Martínez Santamaría
Rosa Leidy Becerra Mosquera
Israel Luis Martínez Gil
Gloria Patricia Moscoso Giraldo
Isabel Montejo Pedrero
Isabel Cañadas Martín

DIAMANTE

FRANCIA

Ute Mirbach Eouzan

GERMANIA

Janine Pless-Keens
Mona Antonia Uhl-Ostermair
Kerstin Zippert
Susanne Schwarz
Beate Marianne Martha Kalverkämper
Lea Kristin Mosters
Katja Sander-Weil
Stephanie Dorer
Harald Herrmann

ITALIA

Rosa Ventura Figueroa Vargas
Mirtha Francisca Paredes Veliz
Maria Leticia Zambrano Mastarreno
Mercedes De Lourdes Sanchez Guale

PORTOGALLO

Cristina Maria De Almeida Pinho

SPAGNA

Alisex Sueso Manzano
Luis Rivero Larsen
Paloma González Moya

SVIZZERO

Carmen Reust
Ingrid Brigitte Freihoff
Martin Oliver Hofmeier
Rahel Huber Blaser
Yves Marc Remund
Brigitta Maria Jaisli

REGNO UNITO

Maria Altagracia Alborta De Zamuriano
Rafael Zamuriano Claros
Maria De Fatima Delgado Sena Monteiro

BUILDER ELITE

AUSTRIA

Anita Obermoser
Diana Uebel
Irina Makal
Esther Sandoval
Marita Jantos
Lydia Mayugba

BELGIO

María Veronica Abarca Nuñez
Dana Dumesa

REPUBBLICA CECA

Ariunerdene Yondon

FRANCIA

Rosa Mideibiys Colmenares Medina
Elena Ravolet

GERMANIA

Harald Hoevermann
Daniela Annelise Heigl
Marlies Bredow-Henze
Fabio Araujo Santos
Tobias Maus
Kerstin Burgey
Dr. Dr. Reinhard Arnulf Kobelt
Irina Stoll
Lisa Schürholz
Annegret Wiegard
Kirsten Wibke Ricken
Gerhard Harwardt
Daniela Wartenberg
Cornelia Busse
Diana Schmid
Jürgen Seehagel
Silke Rossbach
Manfred Oden
Kevin Jürgen Philipp Gau
Corinna Evers
Maren Hilgendorf
Frank Moseleit
Anja Glück
Susanne Eva Baudendistel
Silke Ahlert
Martina Beer
Gaby Angela Halata
Nina Shatalova
Kurt-Georg Scheible
Swantje Busse
Claudia Röber
Janine Petra Afful
Nicola Lämmlin
Joachim Willy Gehring
Andreas Damerow-Kürten
Frank Halata
Nadine Finck-Petersen
Patricia Kirchner
Maria Merkel
Ina Sawtschuk
Nicole Tetzlaff
Sabrina Lehmann
Kiriakoula Kinigopoulou
Laura Beatriz Merlo
Inga Alikova

GRECIA

Iris Bahlinger

ITALIA

Silvana Spina
Eugenio Gallo
Maria Herrnadez
Fabiana Comin
Luz Garcia
Edward Stevee Chavez Chimbolema
Rossy Deyba Duran Gilagachi
Roberto Giovanni Lupano
Magdalena Bravo
Reina Kelly Henriquez De Rosa
Ana Pilar Asanza Tacuri
Santiago Fernando Pastrana Leon

LETTONIA

Inta Jursevska
Inga Berzina

LITUANIA

Darius Rauba
Mantas Ramonas

OLANDA

Carlos Alberto Pérez
Carmen Rosa Ramirez Castaño

NORVEGIA

Fiordaliza Maceo Lopez

POLONIA

Jerzy Minko

PORTOGALLO

Cidália Nazaré Da Silva Alves
Vasco Rovisco De Castro Torres
Margarida Maria De Almeida Gerivaz

SPAGNA

Félix Antonio Estrella Tonato
Julia Guzmán Uceda
Francisco Massimo Orsillo
Elena Celinda Guamán Andrango
Noelia Carrasco Manzano
Damaris Castillo Asencio
Jenny Herminia Bedón Ccopa
Viviana Vargas Calderón
Clara Inés Grisales Trujillo
Diana Melina Elera Pitta
Consuelo Tapias Cuadrado
Catalina Ortiz González
Virginia Vegas Godoy
María Montserrat Godoy Giménez
Miguel Ángel Tupiza Espín
Óscar Tabuada Rodríguez
Orfa Rodríguez Mora
Carmen Isabel Armijos Solorzano
María Magadalena Sánchez Guitarra
Maria Glòria Seguí Aymamí
Rosendo Ramos Navas
Camilo Ernesto López Guzmán
Orlando Eduardo Muñoz Naranjo
María Mercedes Tituaña Pulupa
Silvia Herlinda García Aronés
Yolanda Camacho Arnez
Lorena Lacasta Medina
Luis Alfredo Ruales Moncayo
Nancy Drada Serna
Zoraida Alejandrina Lapo Chamba
Carlos López Arqués
Ana Mancera Raya
Beatriz Cebotari Raileanu
Cecilia Isabel Paredes Vera
María De Las Nieves Bernardos Gonzalvo
Ana Julia Juca Muñiz
Luis Miguel Sánchez Ferreiro
Yuris Odaly García Flores
Dara Krivokapic Campello
María De Los Reyes Medina Medina
Gisela Herrera Concha
Rozalia Serban
Albert Ruibo Abela
Marivel Elizabeth Estrada Espinoza
Giselle Ernet Pérez Portala
Eduard Rubio Abela

SVIZZERO

Uwe Sujata
Marco Reust
Claudia Alessandri-Wigger
Azize Karakulak Kolb
Barbara Patricia Spahni
Gianna-Chantail Fabianna Hueni-Rose
Laura Maurer
Claudio Paganini

REGNO UNITO

Dagoberto Gaitan Vargas
Diego Fernando Barrera Bravo
Saida Revollo Castello
Maria Da Luz Delgado Monteiro
Natalia Antonia Delgado De Sena Monteiro

BUILDER

GERMANIA

Sylvia Erika Fischer
Anke Michaela Berger
Sascha Mané
Patricia Heil
Stefanie Kirchner

ITALIA

Carlos Evaristo Molina Verde
Lola Franchesca Torrejon Paredes
Sandra Abbadeza Sahuanay Mathews
Francela Ines Garcia Morales

LETTONIA

Zane Birina

NORVEGIA

Ibernia Carolina Herrera Colon

SPAGNA

Leonor Alejandrina Patiño Carrion
Ana Maria Davila Guerrero
Lina Marcela Lnavas Ramos
Amalia Maria Geangu
Karen Sarai Lozano Mejia
Sonia Moncayo De Krumke
Mavel Bustos Lora
Ana Maria Rondinelli Lagos

SVIZZERO

Christine Bäumli-Monney

REGNO UNITO

Sandra Cristina Peres Xarepe Nogueira
Maria Cecilia Arias Ochoa
Michael Christopher Mamby

DIAMANTE INTERNAZIONALE 100K

GERMANIA

Martina Hanten

DIAMANTE INTERNAZIONALE

GERMANIA

Verena Lauer

DIAMANTE PRESIDENZIALE

GERMANIA

Bettina Götze

SVIZZERO

Vanessa Steiner

DIAMANTE

AUSTRIA

Philipp Gref
Christian Generoso Jose Ondoy

FRANCIA

Evelyn Leonor Ortiz Andrade

GERMANIA

Reiner Götze
Artur Karl-Heinz Manowski
Birgit Helene Tyedmers
Angelika Gerlinde Rau

SPAGNA

Adriana Sanchez Cuartas
Lidia Aguilar Llacchua

SVIZZERO

Sonja Vifian
Renate Baumgartner-Hunziker
Claudia Alfieri

BUILDER

AUSTRIA

Marita Jantos
Katharina Scheiflinger

BELGIO

Tatiana De Las M Cevallos Jerez

FRANCIA

Luz Marina Quiroz Hurtado

GERMANIA

Joachim Willy Gehring
Lisa Schürholz
Susanne Eva Baudendistel
Antje Pia Gottschalk
Janine Petra Afful
Katja Sander-Weil
Annegret Wiegard
Jonas Zirn
Detlef Appel
Philipp Jäger
Patricia Kirchner
Nadja Verena Haas
Nicola Lämmlin
Corinna Christine Roy
Diego Fernando Londono Navarro
Anja Röhr
Marion Klein
Susanne Schmitz
Dr. Friedrich Wilhelm Terjung
Corinna Evers
Frank Moseleit
Lea Kristin Mosters
Eugenia Mackert
Nina Shatalova

ITALIA

Ana Pilar Asanza Tacuri
Mercedes De Lourdes Sanchez Guale
Maria Leticia Zambrano Mastarreno
Stefania Basolo
Marlene Francisco Herrera
Michela Murrone

PORTOGALLO

Maria Leonor Semedo Louro Bernardes Vilela
Felicia Rodrigues Pereira
Nuno Manuel Felix Teixeira
Margarida Maria De Almeida Gerivaz

SPAGNA

Gissela Nathaly Diaz Lopez
Magda Roman Macha
Rozalia Serban
Albert Ruibo Abela
Gloria Alicia Gomez Vasquez
Helen Andia Huary
Catalina Valle Gonzalez
Diana Melina Elera Pitta
Jose Luis Pilares Sanchez

SVEZIA

Regina Vilkeliene

SVIZZERO

Lorena Gmuer
Rahel Huber Blaser
Mirjam Delia Hofer-Haab
Yves Remund
Rita Brunner
Azize Karakulak Kolb
Luz Divina Matos Feliz
Claudia Patricia Mejia

REGNO UNITO

Diana Paola Bonilla Pazos
Natalia Antonia Delgado De Sena Monteiro
José Carlos Ornelas Vieira

DIAMANTE INTERNAZIONALE 150K

GERMANIA

Sabine Tönjes

DIAMANTE PRESIDENZIALE

GERMANIA

Angela Niering
Christa Steinicke
Nadine Gelhaus

SPAGNA

Lorena Magali Angulo Gongora

DIAMANTE

GERMANIA

Maren Andrea Scheible
Katrin Kornelia Kessler
Eva Dohm-Lennartz
Anja Halata
Bettina Marte-Munz
Luise Gabriele Spindel
Sandra Hummel
Jenny Meding
Karen Jahn
Anke Meißner
Valentina Levih
Stefanie Muß
Annika Elsner

PORTOGALLO

Isabel Cruz
Paulo Lopes

SPAGNA

Filipe De Souza Freire Orlandi
Albina Delvalle Algarin
Pablo Iribarren Gimenez
Percida Francizca Peña Jimenez
Walter Wilson Luna Pozo
Juan Carlos Cardona Castaño

SVIZZERO

Stefan Wigger
Catherine Emerita Steinmann

BUILDER

AUSTRIA

Emmie Abaring
Christian Ondoy

BELGIO

Dana Dumesa

GERMANIA

Martina Beer
Harald Herrmann
Angela Riedel
Birgit Helene Tyedmers
Brigitte Charlotte Magdalena Haupt
Petra Caspers
Detlef Hoffmann
Stephanie Dorer
Sabrina Michelle Humke
Marco Hagemeister
Susanne Rupprath
Cornelia Köhler
Annegret Wulff
Sarah Blum
Beate Marianne Martha Kalverkämper
Silja Bauer
Heike Frauke Stuhlmann
Bernd Meißner
Angelika Ulrike Wimmer
Tatjana Balko
Carolina Fernandez Gonzalez
Cecile Josephine Violetta Heinrich
Vitaly Shatalov

IRLANDA

Kristina Crotty

ITALIA

Donatella Confortola
Olga Khaynrikh
Roza Khafizova
Maria Del Transito Rosa Rivas

NORVEGIA

Zaida Del Carmen Ynserny Abreu Holm

PORTOGALLO

Telma Carvalho Pessoa
António Miranda Ramos
Guilherme Pessoa Basilio
Nuno Filipe Ferreira Da Costa

ROMANIA

Lacrimioara Gabriela Rat

SPAGNA

Laura Gil Quesada
Jenny Herminia Bedón Ccopa
Viviana Vargas Calderon
Daymi Ortiz Perez
Dara Krivokapic Campello
Jhon Tony Garcia Sifuentes
Francisca Jimenez Lopez
Ligia Marlena Campoverde Medina
Francisco Massimo Orsillo
Patricia Rafart Guilera
Rosa Alejandrina Quizhpe Lozano
Jacqueline Denisse Vera Dominguez
Alba Liliana Silva Rosas

SVIZZERO

Claudia Alfieri
Martin Ernest Mülhaupt
Angelico Publido Cedeño Mendoza
Cecilia Huber Giurfa Alfaro

REGNO UNITO

Tania Maritza Castillo Campoverde
Margarita Bueno De Alcantara

DIAMANTE INTERNAZIONALE

GERMANIA

Frank Herrmann

DIAMANTE PRESIDENZIALE

GERMANIA

Silke Schmidt-Albert

DIAMANTE

GERMANIA

Stephanie Sabrina Christiane Rosenberg
Silke Frisch-Branderup
Alexandra Nicole Schokatz
Sandra Anita Jäger
Florian Heinz Keil
Monika Gerhard
Marine Cecile Böhm

GRECIA

Angelos Karakatsanis

LITUANIA

Ielyzaveta Pikhai

POLONIA

Nina Gierus

PORTOGALLO

Tomas Gonçalves Dos Santos Loureiro

SPAGNA

Gladis Oneyda Zuniga Licona

REGNO UNITO

Carlos Payano Tineo

BUILDER

AUSTRIA

Erlinda Bautista

BELGIO

Guillem Caballero Mañas

FRANCIA

Ute Mirbach Eouzan
Leonor Maria Andrade Ocampo
Melgar Fabian Auquilla Yangua

GERMANIA

Raphael Mansch
Roland Ernst Siegl
Karelina Ramos Alba
Anja Opalka
Katrin Kessler
Claudia Lydia Paracknowicz-Jägers
Noah Wiglinghoff
Rosmarie Runggatscher
Reiner Götze
Luise Gabriele Spindel
Dominik Kessler
Annette-Rose Funk
Sandra Hummel
Philip Meißner
Carmen Cidem Abali
Anke Meißner
Nadine Gelhaus
Simone Manz
Irina Stoll
Sonja Christine Endras
María Teresa Rodríguez Andrade
Urszula Niedziela Phytonährstoffe

ITALIA

Rosa Ventura Figueroa Vargas
Silvana Spina
Eugenio Gallo
Erica Visintin
Mirtha Francisca Paredes Veliz

LETTONIA

Baiba Rode

OLANDA

Carlos Alberto Perez

PORTOGALLO

Mariana Gonçalves Dos Santos Loureiro
Maria Rita Santos Ferreira
Dora Raquel Mendes Simoes
Maria Madalena Miguel Nascimento

SPAGNA

Alejandro Quintana Bustamante
Patricia Silva Flores
Joserlyn Arape Paez
Jordi Albert Bargallo
Alexandra Souza
Sadam Mohamed Bermudez Delgado
Jessenia Lisbeth Arauz Palacio
Mónica Teresa Matallana Pérez
Milangela Josefina Solorzano Fuentes
Elena Celinda Guaman Andrango
Sobeida Gomez Rodriguez
Andrea Gomez Cortes
Carol Francis Navarro Camara
Carlos Eduardo Alvaran Toro
Maritza Ramirez Ramírez
Jeimmy Zahira Garcia Porras
Verónica Alexandra Cueva Torres
Noelia Carrasco Manzano
Cristina Piña Cazorla

SVIZZERO

Bettina Scherrer Rebsamen
Edith Lydia Dietschi
Brigitta Boldini
Stefan Wigger

REGNO UNITO

Carmita Andrade
Gloria Nerida Malla Veintimilla
Carlos Payano Zorilla

DIAMANTE INTERNAZIONALE 150K

SPAGNA

Gina Burrià Solà

DIAMANTE PRESIDENZIALE

GERMANIA

Irmgard Herrmann
Anna Niering

SVIZZERO

Claudia Meister

DIAMANTE

GERMANIA

Doreen Hagemeister
Martina Lewin
Angela Niering
Beatriz Elena Peter
Dagmar Birgit Pollnow-Meding
Kerstin Luise Gasch
Silke Schmidt-Albert
Simone Leonhard
Martina Schenck
Christine Lehnert
Jaqueline Hawighorst
Claudia Maria Wiglinghoff
Anja Junghanns
Claudia Doris Eitel

SPAGNA

Estefania Bañobre Piñon
Maria Pilar Garcia Bisquert
Jorge Luis Chavez Samana
Ana Belen Arias Martinez

SVIZZERO

Nadja Habegger
Mailyn Rebecca Streit
Andrea Isler
Hilde Gravdal

BUILDER

AUSTRIA

Ursula Elisabeth Berk
Veronika Vasko
Markus Resch

BELGIO

Elza Joseph Swannet
Alba Almeida Sigcho Tapia

FRANCIA

Catherine Roland Huguette Moreau

GERMANIA

Ömer Kaya
Tanja Althaus
Mario Lehnert
Marina Gaef
Claudia Mohr
Daniela Pototzki
Laura Beatriz Merlo
Hubertus Teschner
Mia Katharina Urban
Jenny Meding
Susanne Schwarz
Stephan Heinrich Iskenius

ITALIA

Rossella Giordano
Geovanna Nazareth Otterburg Pardo

LETTONIA

Juris Matisons
Inga Berzina

LITUANIA

Domino Sokiu Studija
Simona Kurakina
Martynas Miknys

PORTOGALLO

Ricardo Jorge Das Neves Ribeiro
Maria Estela Da Nazare Fernandes Borges
Vitor Manuel Diogo Rodrigues
Ana Cristina Dias Pereira Martins
Olivia Maria Cerveira Pinto
Vasco Rovisco De Castro Torres
Andreia Catarina Gameiro Rodrigues

SPAGNA

Roser Teixido Costa
Irma Esther Pineda Leon
Julio Ernesto Nicasio Gonzalez
Oscar Fernando Gonzalez Rodriguez
Alejandra Garcia Jimenez
Mayra Alejandra Paredes Villegas
Maria Rut Sedra Gonzalez
David Massip Parraga

SVIZZERO

Claudia Mamie
Claudine Marie Francoise Marchand

REGNO UNITO

Maria Delfa Banegas Mariscal
Enkhchimeg Lkhagvadorj